29 апреля 2011 Страхнадзор сообщает

Состоялось очередное заседание Президиума Украинской федерации страхования

Президиум УФС рассмотрел итоги работы страховщиков-членов Федерации в январе-марте 2011 года

По оперативным отчетным данным страховщиков-членов УФС за три месяца 2011 сумма поступлений страховых платежей по видам страхования иным, чем страхование жизни составила 845 млн. грн, а сумма страховых возмещений 396 млн.грн. По сравнению с соответствующим периодом 2010 года общая сумма поступлений страховых платежей и общая сумма страховых выплат выросли на 4,3% и 4,2% соответственно. Уровень выплат составил 46,9%, что совпадает с уровнем выплат в соответствующем периоде 2010 года.

Также одобрен проект Стратегии развития страхового рынка Украины на 2011 - 2020 годы, и принято решение провести обсуждение с институтами гражданского общества, действующими в финансовом секторе.

В связи с принятием Постановления Кабинета Министров Украины от 22.12.10р. № 1170 «Об утверждении перечня видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование» решено обратиться в Кабинет Министров Украины и Госфинуслуг с предложениями о внесении изменений в нее.

Предлагается дополнить перечень видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, платежам согласно всем видам договоров личного страхования работников и членов их семей.

Кроме этого, проанализировав вопрос своевременного информирования общества, открытости и прозрачности регуляторного органа, и в связи с отсутствием нормативно определенных сроков и содержания информации о состоянии страхового рынка, которая должна публиковаться Госфинуслуг, принято решение о направлении в ЦОИВ и Госфинуслуг соответствующих предложений. В частности, выдвинуто предложение включить в проект положения о Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг нормы, определяющие объемы и сроки обнародования информации, обязав Регулятора в 30 дневный срок после конечного срока представления в установленном порядке страховщиками промежуточной и годовой отчетности обеспечить информирование общественности о состоянии и развитии страхового рынка и обнародовать на официальном сайте Госфинуслуг в сети интернет - http://www.dfp.gov.ua информацию по отчетности страховщиков, а именно сводный отчет о страховом рынке, содержащий сводный бухгалтерский баланс, сводный отчет о страховых платежах, сводный отчет по страховым выплатам и сводный отчет по объему обязательств страховщиков (перестраховщиков).

 
 
Страховая группа ТАС, 15:34

Страховая Группа «ТАС» и «Туристическая Палата Украины» подписали договор о членстве

26 апреля Председатель Правления Страховой Группы «ТАС» Дмитрий Грицута и Президент Всеукраинской общественной организации «Туристическая Палата Украины» Анатолий Пахля поставили свои подписи под документом, согласно которому СГ «ТАС» стала членом Палаты
Страховая группа ТАС, 15:33

Страховая Группа «ТАС» вошла в группу А категории «наивысший уровень устойчивости»

По результатам ежегодного публичного (Pi)-рейтинга устойчивости страховых компаний от Рейтингового агентства, который был опубликован 26 апреля 2011 года в официальном издании Госфинуслуг «Украина Бизнес ревю» № 17, СГ «ТАС» вошла в группу А категории «наивысший уровень устойчивости»
АРМА, 15:29

СК «АРМА» застраховала имущество «АЛИТАЛИЯ - Компания Аереа Итальяна С.П.А.»

СК «АРМА» предоставит страховую защиту имущественных интересов Представительству «АЛИТАЛИЯ - Компания Аереа Итальяна С.П.А.»