08 июля 2011 Страховая компания Оранта сообщает

НАСК «Оранта» получила наивысший на страховом рынке рейтинг финансовой устойчивости

5 июля рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» объявил о присвоении НАСК «Оранта» рейтинга финансовой устойчивости на уровне uaAА, что полностью соответствует рейтингу А по международной шкале агентства

Учреждение с таким рейтингом характеризуется очень высоким уровнем финансовой устойчивости и кредитоспособности в сравнении с другими игроками рынка.

«В своем бизнесе НАСК «Оранта» не опирается на кэптивные денежные потоки, не имеет ярко выраженной зависимости ни от одного из неподконтрольных ей каналов продаж, имеет самую разветвленную среди страховщиков региональную сеть, хорошо интегрирована в корпоративный сектор и по-прежнему является крупнейшим оператором сегмента классического страхования в Украине, -- сказано в рейтинговом отчете. -- В условиях экономического роста и высокой кредитной активности банков НАСК «Оранта» способна наращивать объемы бизнеса на 25-45% в год, что было продемонстрировано на практике в период экономического бума в Украине 2006-2008 гг. С тех пор Компания только улучшила свои рыночные позиции: провела реструктуризацию региональной сети, оптимизировала штат сотрудников, внедрила новые программы страхования, усилила вектор взаимодействия с банками».

Присвоенный НАСК «Оранта» рейтинг является самым высоким на страховом рынке Украины. «По состоянию на 1 июля в нашем рейтинг-листе находилось 9 страховщиков. Из числа украинских компаний с действующими рейтингами у НАСК «Оранта» был самый высокий рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале», -- сообщает аналитическая служба РА "Эксперт-Рейтинг». По его словам, за всю историю работы рейтингового агентства со страховщиками, выше, чем у НАСК «Оранта» был рейтинг только у российской перестраховочной компании «Транссиб Ре»».

Источник: пресс-служба СК Оранта
 
 
Оранта, 17:27

С начала года НАСК «Оранта» выплатила по 4 267 страховым случаям в «автогражданке»

За 6 месяцев текущего года лидер классического страхового рынка - НАСК «Оранта» - выплатил по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО) 43 388 843,37 гривен. Из них по фактам повреждения имущества было выплачено 42 763 093,93 гривен (по 4 134 делу), а по случаям причинения вредя жизни и здоровью - 625 749,44 гривен (по 133 делу)
БРОКБИЗНЕС, 17:27

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» провела учебный семинар для страховых посредников

Учебный центр Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» провел учебный семинар по добровольному медицинскому страхованию для страховых посредников
БРОКБИЗНЕС, 17:25

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» обязательное страхование недвижимого имущества

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» одна из первых на отечественном страховом рынке внедряет новый страховой продукт - обязательное страхование недвижимого имущества (недвижимости), являющегося предметом ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи