19 августа 2011 Страховая компания Ильичевское сообщает

Татьяна Компанец (СО «Ильичевское»): Знание закона застрахует от невыплат

Порой автолюбители жалуются на отказ страховых компаний выплатить страховое возмещение, зачастую не вникая в причины такого поведения страховщиков. Согласно статистике специалистов по урегулированию страховых событий наиболее частой причиной отказа в выплате возмещения по добровольному страхованию автомобилей (КАСКО) является несоблюдение сроков подачи заявлении о ДТП

А ведь в договорах страхования, правилах страхования всех компаний этот срок ограничен двумя-тремя днями - комментирует главный юрисконсульт Страхового Общества «Ильичевское» Татьяна Компанец.

Главной ошибкой застрахованных по обязательному страхованию гражданской - правовой ответственности владельца автотранспорта («автогражданка»), которым отказали в выплате, является игнорирование того факта, что согласно Закону полис первого типа заключается владельцем транспортного средства и распространяется на других возможных водителей застрахованного автомобиля, которые управляют данным транспортным средством только на законных основаниях.

При соблюдении всех требований Закона со стороны страхователя и потерпевшего, страховая компания в пределах установленных лимитов выплачивает оцененный ущерб, причиненный в результате ДТП жизни, здоровью, имуществу третьих лиц за вычетом установленной франшизы.

В случае с КАСКО страховщики также откажут в выплате возмещения, если автомобилем управлял водитель, не имеющий на это законных оснований. Как правило, страховщики не требуют справку компетентных органов при повреждении лакокрасочного покрытия или зеркал, но при деформациях, разрывах, проломах и т.п. - такая справка будет просто необходима.

«Чтобы не столкнуться с проблемой отказа в выплате страхового возмещения, нужно на этапе заключения договора изучить исключения из страховых случаев и помнить элементарные действия при его наступлении», - напоминает Татьяна Компанец.

Источник: пресс-служба СК Ильичевское
 
 
БРОКБИЗНЕС, 16:07

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выплатила по КАСКО 80,84 тыс. грн

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» осуществила выплату страхового возмещения по договору автострахования КАСКО на суму 80,84 тыс. грн
Оранта, 16:05

НАСК «ОРАНТА» застраховала детей, отдыхающих в санатории «Нива» по ДМС

НАСК «ОРАНТА» заключила договор добровольного медицинского страхования с санаторием «Нива» (г. Бердянск)