27 сентября 2011 Страховая компания НАСТА сообщает

По данным страховой компании "НАСТА" количество проданных студентам полисов за 8 месяцев 2011 года снизилось на 5%

По данным страховой компании "НАСТА" количество проданных студентам полисов за 8 месяцев 2011 года снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Зато продажа страховок школьникам растет с каждым годом на 5 - 10%

Непростая «студенческая» арифметика

«Если анализировать динамику проданных полисов от несчастного случая студентам за последние 4-5 лет, то мы видим явное снижение их количества. Это мы связываем с демографической ситуацией в стране - число выпускников школ и, соответственно, первокурсников становится с каждым годом меньше», - констатирует заместитель директора департамента андеррайтинга и методологии компании «НАСТА» Галина Бобырь.

При этом, по ее словам, уменьшение проданных полисов студентам отслеживается только в абсолютных цифрах, а в относительных - наоборот, растет на 15-18% каждый год. «А это означает, что доля застрахованных в общей массе студентов увеличивается, то есть, культура страхования среди студентов с каждым годом повышается», - объясняет специалист.

Школьники «делают погоду»

Демографическая ситуация, повлиявшая на снижение количества проданных страховок студентам, в то же время обеспечивает рост продаж полисов от несчастного случая школьникам.

По данным Галины Бобырь, количество таких страховок, проданных школьникам, растет с каждым годом на 5 -10%.

«Хотя главной причиной такой ситуации можно назвать демографическую - благо, в начале 2000-х выросла рождаемость, но это - не единственная составляющая такой ситуации», - говорит специалист. По мнению Галины Бобырь, на рост продаж страховок школьникам также повлияли участившиеся несчастные случаи, которые происходят с детьми на уроках физкультуры, а также активная позиция страховщиков.

«Наши сотрудники несут эту услугу непосредственно в школу: на родительские собрания, на уроки физкультуры, в РОНО, чтобы охватить всех школьников страхованием от несчастного случая», - утверждает представитель компании «НАСТА».

Источник: пресс-служба СК НАСТА
 
 
БРОКБИЗНЕС, 20:38

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» предотвратила случай страхового мошенничества

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» предотвратила случай страхового мошенничества со стороны бывшего клиента. Материалы по делу переданы в правоохранительные органы
ВиДи-Страхование, 20:36

Результаты компании «ВиДи Страхование» в рейтинге «Insurance Top» за 1-е полугодие 2011 г.

Согласно результатам рейтинга «Insurance TOP», опубликованным в журнале «Страховой рейтинг «Insurance Top» №3 (35) 2011, компания «ВиДи Страхование» прочно закрепилась в ТОП-30 страховых компаний Украины на рынке КАСКО и занимает 30-е место с объемом страховых платежей 10,093 млн грн, собранных в 1-м полугодии 2011 г. Всего в Украине действуют 389 «non life» страховых компаний
ПРОВИТА, 11:34

Страховая компания «Провита» выплатила более 90 тыс. грн. по договору КАСКО

Меньше месяца понадобилось специалистам страховой компании «Провита» для урегулирования убытка на сумму более 90 тыс. грн