25 мая 2012 Страховая компания Allianz Украина сообщает

Страховая компания «Allianz Украина» демонстрирует хорошие результаты по итогам первого квартала 2012 года

Согласно международным стандартам финансовой отчетности, за первые три месяца 2012 года СК «Allianz Украина» собрала 45 592 тыс. грн страховых премий, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года (43 966 тыс. грн)

В структуре сборов 32,6% составляют премии по страхованию имущества, 27,3% - по личному страхованию (кроме страхования жизни), 24,0% - по страхованию морского, ж/д, авиатранспорта и грузов, 8,2% - по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами и 7,9% - по автострахованию.

В первом квартале 2012 года операционная прибыль компании выросла на 51,5% и теперь составляет 3 646 тыс. грн по сравнению с 2 406 тыс. грн за аналогичный период 2011 года.

«Причинами такой положительной динамики, в первую очередь, послужили отличные результаты деятельности в 2011 году и успешно реализованные проекты по оптимизации бизнес-процессов компании. По структуре страховых платежей, собранных в 1 квартале 2012 года, видно, что мы сохраняем один из наиболее сбалансированных портфелей на украинском рынке - почти треть премий приходится на имущественное страхование. На наш взгляд, именно такой подход обеспечит компании долгосрочный прибыльный рост, а нашим клиентам - гарантию надежной страховой защиты», - отметил Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

В первом квартале 2012 года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 10 240 тыс. грн. При этом, наибольшая часть выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) - 54,7%. На долю страхования морского, ж/д и авиатранспорта приходится 37,7%, на автострахование - 6,8%, а на страхование имущества - 0,8%.

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 93 229 тыс. грн.

Источник: пресс-служба СК Allianz Украина
 
 
СЕБ ЛАЙФ ЮКРЕЙН, 16:02

СК СЕБ Лайф Юкрейн провела первый менеджерский семинар LIMRA в Украине

Компания по страхованию жизни СЕБ Лайф Юкрейн провела пятидневный менеджерский семинар LIMRA (Management Skills Seminar, MSS) для менеджеров и директоров собственной агентской сети. Прошедший семинар стал важным этапом программы внедрения стандартов управления продажами международной ассоциации LIMRA, которая действует с 2011 года
Арсенал Страхование, 15:32

СК «Арсенал Страхвание» выступила страховым партнером Чемпионата Украины по многоборью телохранителей

19-21 мая 2012 года в Днепропетровске состоялся XVI Чемпионат Украины по многоборью телохранителей, в котором участвовала 21 команда специальных служб и правоохранительных органов Украины, в частности - Управления государственной охраны Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства обороны Украины
Aegon Life Ukraine (Fidem Life), 15:30

СК «Fidem Life» провела ежегодное собрание директоров

24 мая 2012 СК «Fidem Life» провела ежегодное собрание директоров, где обсудила результаты деятельности за 2011 год, 1-й квартал текущего года и планы на следующее полугодие. Основными спикерами мероприятия были Председатель Правления Хайс Юкен, Члены Правления, а также руководители отделов и направлений продаж компании