26 июля 2012 Страховая компания Allianz Украина сообщает

Allianz расширяет семейство стадионов

Бренд Allianz будут поддерживать два новых стадиона: Allianz Riviera в Ницце и Allianz Park в Лондоне Успешный опыт Allianz Arena перенесен на три новых рынка: в Австралию, Францию и Великобританию Allianz объединяет людей посредством международного языка спорта

На этой неделе семейство стадионов Allianz пополнилось двумя новыми площадками. Allianz Франция подписала долгосрочное соглашение о приобретении прав на название нового стадиона Allianz Riviera в Ницце. Allianz в Великобритании подписал партнерское соглашение с английским регби-клубом "Сарацины" (Saracens), предоставляющее права назвать полностью отремонтированный лондонский стадион Allianz Park.

Вместе со всемирно известным флагманским стадионом Allianz Arena в родном Мюнхене в семействе Allianz теперь четыре стадиона: годом ранее одна из основных спортивных площадок Сиднея (Австралия) была названа Allianz Stadium.

"Спорт - это интернациональный язык общения, сближающий представителей разных профессий и возрастов, создающий сообщества людей, объединенных общими увлечениями и интересами, как на уровне страны, так и на международном уровне. Поскольку целью нашего бизнеса является содействие благосостоянию людей, такие сообщества очень важны для нас, и поэтому Allianz активно поддерживает мировой спорт", - говорит Кристиан Дойрингер, руководитель департамента бренд-менеджмента Allianz SE.

"В том, что стадион носит имя твоей компании, есть сильный эмоциональный аспект - тут же возникает ассоциация с "родиной бренда" и повод для гордости у наших сотрудников, что очень важно для нематериальной составляющей нашего бренда", - продолжает Дорингер.

Группа Allianz - один из ведущих поставщиков финансовых услуг в мире. Более 600 тыс. "послов бренда" - сотрудников, агентов, брокеров и других партнеров обслуживают клиентов в более чем 70 странах. В результате ребрендинга компаний Группы, растянувшегося на десятилетие, основной бизнес страховщика во всем мире осуществляется под единым брендом Allianz (Allianz Франция сменила бренд на Allianz в 2009 г.). "Мы тщательно анализируем объекты для спонсорства, выбирая только те, которые позволят повысить знание бренда Allianz", - говорит Дойрингер.

Проект Allianz Riviera

В преддверии чемпионата Европы по футболу 2016 г. в Ницце полным ходом идет строительство футбольного стадиона мирового класса. Открытие многофункциональной площадки на 45 тыс. мест, которая станет местом проведения футбольных матчей, а также иных спортивных и культурных мероприятий (концертов и шоу), состоится в 2013 г. Здесь также разместится Национальный музей спорта.

В реализации этого инновационного проекта Allianz Франция сотрудничает с творческой командой архитекторов, уделяющих серьезное внимание экологической безопасности строительства. Используемые технологии и материалы отвечают самым высоким эко-стандартам Франции (HQE). Проект стадиона предусматривает сочетание полупрозрачных фасадов, обеспечивающих максимальное проникновение света, и деревянных конструкций, позволяющих сократить углеродный след. В здании будут использоваться геотермальные технологии, а установка фотогальванической системы послужит дополнительным источником энергии. Логотип Allianz будет расположен на крыше и на фасаде стадиона.

"Мы в Allianz Франция очень гордимся, что имя нашей компании будет ассоциироваться с рождением стадиона нового поколения. Allianz Riviera станет еще одним символом вклада компании в мир культуры и спорта и в устойчивое развитие. Это дает огромные возможности Allianz Франция поделиться своими ценностями и событиями с клиентами, партнерами, агентами и, что самое важное, с широкой общественностью", - говорит Жак Ришье, генеральный директор Allianz Франция.

Проект "Allianz - Saracens"

"Сарацины" - один из ведущих регби-клубов Англии, выходивший в play-off Чемпионата Англии по регби все три последних сезона и завоевавший чемпионский титул в 2011 г. В прошлом сезоне "Сарацины" стал единственным английским клубом, дошедшим до play-off кубка Heineken.

С 2013 года домашний стадион "Сарацинов" Allianz Park, ранее известный как стадион Copthall, станет площадкой для проведения национальных чемпионатов по регби, легкоатлетических соревнований и других спортивных мероприятий местного значения. В рамках реконструкции существующего стадиона планируется укладка искусственного газона и строительство крытой тренировочной зоны. Новый стадион поистине станет центром местной спортивной жизни, доступным круглый год. Стадионом смогут бесплатно пользоваться школы района Барнет. В дни матчей "Сарацинов" посетители Allianz Park смогут оценить последние возможности беспроводных технологий и технологий передачи видео и звука, в то же время не будут забыты и старые добрые традиции регби, что в комплексе сделает стадион максимально функциональным и удобным для зрителей.

"Сарацины" и Allianz - это идеальное партнерство, и я очень рад перспективам, которые откроются для нас в результате этого сотрудничества", - говорит Клемент Б. Бут, член правления Allianz SE. "Сарацины" вносят огромный вклад в развитие общественной жизни региона, и в этом отношении они разделяют принципы социальной ответственности, которым следует Allianz".

"Партнерство с "Сарацинами" существенно повысит узнаваемость бренда Allianz в Великобритании. Этот рынок очень важен для компании. Здесь работают почти 7 000 сотрудников и развиваются такие виды деятельности, как личное страхование, страхование кредитов, корпоративное страхование, ассистанс и управление активами", - добавляет Бут.

"Мы рады приветствовать Allianz как долгосрочного партнера не только потому, что это компания с безупречной репутацией на международном рынке, но также потому, что они разделяют наши основные ценности и принципы", - говорит Найджел Рэй, председатель правления клуба "Сарацины". - За последние три года клуб существенно вырвался вперед и завоевал серьезную репутацию на международной арене, в то же время упрочив позиции на родине. Наш коммерческий потенциал только начинает раскрываться. "Сарацины" рассматривают партнерство с Allianz как значительный шаг вперед".

Источник: пресс-служба СК Allianz Украина
 
 
ПЕРША, 20:59

Хмельницкий первым оценил сервисное обслуживание в рамках программы СК «Перша» «КАСКО СуперС»

Частный предприниматель Иван Гарапинчук с 2011 года является клиентом страховой компании «Перша» в Хмельницком. Для своего автомобиля каждый год он приобретает два полиса - ОСАГО и КАСКО. В этом году Иван стал первым клиентом компании, который воспользовался сервисной картой СК «Перша», получив услугу эвакуатора в рамках страховой программы «КАСКО СуперС» («КАСКО-суперсервис»)
ПРОВИДНА, 20:58

ПРОВИДНА выплатила 49,5 тыс. грн по договору ОСАГО за автомобиль FORD Кuga

ПРОВИДНА выплатила страховое возмещение в размере 49,5 тыс. грн по договору ОСАГО за автомобиль FORD Kuga, поврежденный в результате ДТП
Глобус, 20:57

Страховая Компания «Глобус» Vienna Insurance Group - итоги деятельности за I полугодие 2012 года

Страховая Компания «Глобус» Vienna Insurance Group подвела итоги своей деятельности за I полугодие 2012 года. Основные показатели свидетельствуют о стабильном развитии Компании. Рост страховых премий составил 12,1 %. Рост страховых возмещений составил 17,7%