28 декабря 2012 Страховая компания Оранта сообщает

Эксперты НАСК «Оранта»: работа страхового агента в Украине является перспективной

По мнению специалистов НАСК «Оранта» в новом году профессия страхового агента будет пользоваться спросом. Перспективность работы агента обеспечивает целый ряд объективных социально-экономических факторов, которые выделили эксперты компании

Во-первых, работа страхового агента не требует специального образования, на первом месте -- личные качества человека. Страховой агент должен быть коммуникабельным, наблюдательным, уметь располагать к себе людей и вызывать доверие клиента, то есть успех в сфере страхования полностью зависит от самого человека.

Страховой агент консультирует население по вопросам заключения договоров страхования, проводит встречи с руководителями предприятий, разъясняет условия страхования, рассчитывает стоимость, заключает договор, сопровождает договор в период его действия, информирует клиентов об акциях, новых программах страхования и т.п. Агент должен уметь работать с людьми, быть убедительным, настойчивым, ответственным, так как работает с финансовыми документами.

Заработок страхового агента зависит исключительно от его мобильности, он сам планирует свой рабочий день (рабочий день агента ненормированный), планирует свои встречи и может рассчитать свой заработок. В зависимости от программ страхования, которые избрал для продажи, он получает процент от суммы платежей, поступивших по договорам страхования, так, например, по договорам страхования автотранспорта КАСКО -- от 5 % до 25 %. Если средний платеж по договорам КАСКО составляет 5000-7000 грн., то агент может получить от 250-350 грн. до 1250-1750 грн. по одному договору в зависимости от примененного коэффициента, следовательно, заработок его зависит от коммуникабельности, от умения работать со страхователем. По договорам страхования имущества процент вознаграждения достигает 40 %, по договорам страхования от несчастного случая -- до 28 %, по договорам ОСГПОВНТС -- 20 %.

Агентам, работающим по трудовому договору, ежемесячно доводится количество договоров, которые они должны заключить, и время, которое потребуется на это затратить, ведь агенты, работающие по трудовому договору, должны отрабатывать 40 часов в неделю. Оплата осуществляется за фактически заключенные договора страхования.

Источник: пресс-служба СК Оранта
 
 
Allianz Украина, 10:40

СК "Allianz Украина" взяла под защиту имущество фабрики "Гроклин-Карпаты"

Ужгородский филиал СК "Allianz Украина" заключил договор добровольного страхования имущества с ООО "Гроклин-Карпаты", украино-польским предприятием по пошиву чехлов для сидений автомобилей различных марок. Страховая сумма по договору составила 22 926 205 гривен
Страхнадзор, 10:38

Состоялось очередное заседание Президиума Украинской федерации страхования

Президиумом УФС рассмотрено выполнение Плана работы Украинской федерации страхования на 2012 год, утвержден План работы на 2013 год и принято решение об их публикации в соответствующих разделах веб-ресурса УФС