20 июня 2013 Страховая компания Омега сообщает

Стационарное лечение детей, получивших ожоги ног на фестивале в Болгарии, завершено - АСК «Омега»

По состоянию на 20 июня  7 девочек, которые были госпитализированы  в  госпиталь г. Бургаса, выписаны из стационара.

Как сообщалось ранее, 22 ребенка из Украины в возрасте от 11 до 13 лет, принимавшие участие  в Международном фольклорном фестивале в Несебре "Солнце, радость и красота",  получили ожоги ног в результате выступления на раскаленной до 60 градусов сцене.

В Управлении медицинского страхования АСК «Омега» сообщили , что  дети поступили в «MBAL Bourgas» с жалобами на острую боль, отеки с волдырями, незначительными кровотечениями на ногах. Болгарские хирурги констатировали   у пациенток  ожоги ступней І-ІІ степени. В ходе лечения юные  украинские  танцоры  безотлагательно были обеспечены необходимой медицинской помощью. Им была произведена первичная хирургическая обработка ожоговых поверхностей, наложены асептические повязки, а также проводилась дезинтоксикационная терапия (внутривенное введение лекарственных средств)  и обезболивающие инъекции. Всем пациенткам была введена противостолбнячная вакцина. Состояние  всех 22 детей на сегодняшний день можно назвать стабильным.

Специалисты страховой компании «Омега» находятся на постоянной связи с руководителем группы и медиками госпиталя.  АСК «Омега»  подтвердила гарантию об оплате лечения детей танцевальной группы из Кривого Рога.

Источник: пресс-служба СК Омега
 
 
Allianz Украина, 15:29

СК «Allianz Украина» взяла под защиту ТЦ «Домосфера» при участии компании «Страховой Адвокат»

СК «Allianz Украина» и ООО «Концерн Европа» (входит в девелоперскую группу компаний DeVision) - управляющая компания торгового центра «Домосфера» на Столичном шоссе, 101 - продлили сотрудничество еще на один год.
Країна, 13:53

Страховая компания «Краина» выплатила 700 000 по договору КАСКО

СК «Краина» осуществила выплату страхового возмещения по договору добровольного страхования наземного транспорта владельцу автомобиля BMW X6.
Страхнадзор, 13:52

Дирекция МТСБУ провела совещание с руководителями юридических служб страховщиков

14 июня текущего года МТСБУ проведен семинар-совещание с представителями юридических служб страховщиков-членов МТСБУ. В совещании приняли участие 45 представителей страховых компаний, руководство МТСБУ и соответствующие руководители подразделений МТСБУ, обеспечивающих правовую работу и урегулирования.