К Регулятору отнесены надзор и регулирование рынка страховых услуг , доля которого в активах всех небанковских финансовых учреждений составляет около 70 процентов.
Сейчас страховой сектор требует кардинальных реформ. Реформирование сектора в соответствии с европейским опытом предусмотрено , с одной стороны , проектом Соглашения с ЕС , а с другой стороны , может обеспечить современные потребности общества в страховых услугах и создать в государстве действенные механизмы социальной защиты и систему восстановления утраченного имущества .
Осуществление таких реформ может состояться только при условии очистки страхового сектора от недокапитализированных компаний, сейчас представляют угрозу для потребителей. Очищенный страховой сектор в сочетании с сильным Регулятором позволит государству использовать страховщиков как подрядчиков в обеспечении и защите жизни , здоровья , трудоспособности и пенсионного обеспечения граждан Украины . Реформы должны осуществляться срочно и с « быстрыми победами ». Украина не может позволить себе потерю времени для « обучения » нового человека , не имеющего опыта планирования развития страховой отрасли и работы в ней , даже при наличии других положительных качеств. Знание страховой отрасли , наличие стратегии ее развития , особенно представление механизмов изменения принципов надзора ( переход на так называемый пруденциальный надзор в соответствии с требованиями ст.29 Закона Украины о финансовых услугах и Соглашения с ЕС) должны быть требованием « номер один » к кандидату. Такие же требования обнародовал Всемирный банк , который более чем три последних года не сотрудничает с непрофессиональным и неопытным Регулятором .
Лучше всего , чтобы стратегическая платформа кандидата на Председателя регулятора была предварительно согласована с ассоциациями , действующими на финансовых рынках , и одновременно Правительство должно предоставить « карт - бланш » на приведение страхового сектора к капитализированной состояния . Выход с рынка недокапитализированных структур должен быть беспристрастным и профессиональным , Регулятору нужно продемонстрировать свою эффективность , должны быть апробированы механизмы передачи страховых портфелей , введение внешнего управления в компании , введение индивидуального надзора за крупными розничными страховщиками и все это для недопущения социального взрыва.
Кандидатура Председателя должна соответствовать требованиям безупречной деловой репутации и восприниматься первыми лицами государства ( Президентом , Премьер - министром , министрами социально - экономического блока Правительства ) .
Считаем , что на сегодняшний день почти единственная кандидатура, которая в состоянии сделать вместе с социально-экономическим блоком Правительства реформу страхового сектора - это Завада Александр Леонидович. Несмотря на разное отношение представителей страхового сектора лично к нему , реформы , которые сегодня кажутся недосягаемыми , могут быть воплощены в жизнь с помощью его энергии и знаний . А его моральные качества и неприятия коррупции является залогом в развитии честного рынка страховых услуг.
Генеральный директор УФС Третьякова Г.М.
