29 сентября 2017 Страхнадзор сообщает

Осторожно - «лысая» резина!

Завершение летнего сезона традиционно ознаменовалось ростом количества обращений от автовладельцев, вернувшихся из отпусков. В ближайшие месяцы специалисты по техническому ассистансу готовятся к всплеску звонков, связанному с ухудшением погодных условий.

В сентябре в компанию поступило на 15-20% больше обращений, связанных с вызовом эвакуаторов и технической помощи, по сравнению с июлем-августом текущего года. По словам Максима Слепышева, руководителя отдела технического ассистанса «КОРИС Украина», в основном это связано с завершением отпускного сезона и активизацией трафика в столице и крупных городах.

Специалисты компании ожидают, что приход дождливой погоды в ближайшие недели приведет к существенному росту количества обращений в техассистанс, как для регистрации страхового случая, так и для вызова эвакуатора или техпомощи. Одна из самых массовых проблем автомобилистов, которая становится особенно опасной осенью, – «лысая» резина. Последствия использования шин со стертым протектором могут быть достаточно серьезными.

  • При попадании в лужу на большой скорости авто с изношенными покрышками становится неконтролируемым. Часто это приводит к так называемому аквапланированию, которое не всегда хорошо заканчивается, особенно если водитель не имеет достаточного опыта.
  • Еще один рискованный вариант - на мокром асфальте при резких маневрах либо экстренном торможении такое авто легко уходит в занос, поскольку из-за изношенного протектора нет хорошего сцепления с дорожным покрытием.
  • Если на шинах появились «залысины», это приводит к увеличению тормозного пути, автомобиль начинает более шумно передвигаться и потреблять больше топлива.
  • Тонкую резину становится легче повредить, и даже попадание в небольшую яму или наезд на препятствие в таком случае может привести к разрыву шины.

«Предотвратить появление залысин на резине практически невозможно, - рассказывает Максим Слепышев, - но продлить срок использования шин поможет своевременная балансировка колес, регулировка давления в шинах и аккуратная езда в целом».

Специалисты «КОРИС Украина» рекомендуют водителям до начала «сезона дождей» обязательно проверить состояние протектора. Если износ резины достиг предельного уровня, то, не откладывая, заменить ее на новую.

 
 
Страхнадзор, 19:04

Сердечно-сосудистые заболевания украинских туристов

29 сентября в мире отмечают День сердца, который призван обратить внимание на заболевания сердечно-сосудистой системы. Именно они в большинстве стран мира являются ключевой причиной смерти. Ассистирующая компания «КОРИС Украина» проанализировала обращения от украинских туристов по данному направлению
Альфа Страхование, 19:03

В СК «Альфа Страхование» изменился состав Правления

На заседании Наблюдательного совета, которое состоялось 26 сентября 2017 года, было принято решение о назначении на должность Первого заместителя Председателя Правления СК «Альфа Страхование» Оксану Руденко. До этого г-жа Руденко занимала должность Директора по организации сервиса ДМС в СК «Альфа Страхование». Оксана Руденко вступает в новую должность с 27 сентября 2017 года, со сроком полномочий до 31 декабря 2018 года
Княжа, 19:02

Наглядова Рада страхових компаній Княжа та Княжа Лайф прийняла ряд кадрових змін, спрямованих на подальший розвиток компаній Vienna Insurance Group в Україні

Наглядова Рада страхових компаній Княжа та Княжа Лайф прийняла рішення про подальше зміцнення бренду КНЯЖА та, використовуючи позитивні результати синергії в Групі, призначила Головою Правління СК КНЯЖА Лайф Дмитра Грицуту, який вже більше 5-ти років успішно очолює СК КНЯЖА