Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Приват Банк оформил кредит на покупку авто с условиям страхования в...
СК ИНГОССТРАХ по теме:
Приват Банк оформил кредит на покупку авто с условиям страхования в...
Приват Банк оформил кредит на покупку авто с условиям страхования в ИНГОССТРАХЕ Каско и Страхование жизни. На третий год кредита мы Каско оформили в другой компании, а вот Страхование жизни автоматически пролонгировали в ИНГОССТРАХЕ. 9 мая авто попало в ДТП (один участник ДТП), в результате которого водитель (Страхователь) погиб. Все документы оформлены и уже на руках расширенная справка ГАИ, в которой причина ДТП указана как "несправился с управлением без превышения скорости движения", судмедэкспертиза показала отсутствие алкоголя и других наркотических веществ. НО!!!!!!!!! Оказывается, что ДТП с одним участником, т.е. если нет другого "найденого виновного", уголовное дело закрывают, а в выплате возмещения по риску смерти нам отказали... Сослались, что без нарушения правил дорожного движения - ДТП не бывает! Вот как!!!
А "Закон о страховании" явно говорит об отказе в возмещении по причине противоправных действий!
Только вот вторая компания (КАСКО) за 4 дня приняла все документы, сделала экспертизу и т.п., и.................ждем средств на погашения оставшейся суммы кредита в Привате в течении 20 дней!!!
ВОПРОС: почему ИНГОССТРАХ трактует "Закон..." в своей интерпретации (хоть наше возмещение по риску смерти покрывает оставшейся кредит в Привате), а другая - следует закону?
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?