Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Добрый день! Номер дела No4846
СК Allianz Украина по теме:
Добрый день! Номер дела No4846
Добрый день!
Номер дела No4846.
13/10/08 приблизительно в 16-30 на стоянке возле гипермаркета Ашан мой автомобиль повредил неустановленный автомобиль. Царапины на крыле и заднем бампере. Я сразу же по 02 вызвал ГАИ. Причем несколько раз и с разных телефонов. После чего позвонил в компанию по тел 8-800.. В начале сотрудница компании отказывалась помочь и вызвать аварийного комиссара на место. После неоднократного напоминания (всего 4 звонка) - согласились комиссара вызвать. Комиссар прибыл примерно через 1,5 часа, ГАИ не прибыла вовсе. Примерно через три часа по согласованию со СК я отправился в РОВД Оболонского р-на, где просидел до 22-00 в очереди. Так и не дождавшись - уехал домой. Свое заявление в РОВД зарегистрировал 14/10/08 в 10-00. СК на этом основании написала отказ.
У меня есть распечатка звонков, заверенная телефонной компанией, что я действительно звонил по 02 и разговаривал около 2 мин. Наверное о погоде по мнению СК. Пожалуйста ответьте, что я сделал неправильно и как я могу влиять на действия ГАИ и РОВД, если они со своими обязанностями не справляются?
Если на месте 13.10.08 был аварийный комиссар, который все сфотографировал, нарисовал схему, какие еще нужны доказательства?
Все бумаги из РОВД получены.
Сумма о которой идет речь 2500 грн. Неужели вы согласны позориться из-за 300 долларов на всю Украину?
Для информации: для подтверждения обращения в ГАИ предоставьте в страховую компанию распечатку звонков от вашео мобильного оператора. Также можете обратиться в диспетчерскую ГАИ - там все звонки регистрируются - и взять соответствующую справку.
Что меня удивляет, так это то, что на месте был аварийный комиссар, который вполне мог бы проконсультировать страхователя о проблемах, которые ему грозят, если он не дождется ГАИ на месте ДТП. Не так ли? И колл-центр как-то промолчал? А иначе зачем они нужны?
На ГАИ и РОВД влиять непросто, но в некоторых случаях помогает жалоба в прокуратуру.
Уважаемый Страхователь! Решение об отказе в выплате страхового возмещения было принято на основании поданных Вами документов. Согласно условий договора и правил страхования, «Страхователь обязан обратиться в компетентные органы государственной власти с заявлением о наступлении страхового случая немедленно после наступления страхового случая». Исходя из информации в предоставленных Вами документах по делу, Вы обратились в МВД на следующий день после наступления страхового случая, Страховщиком принято решение об отказе в выплате страхового возмещения. Но, в случае подтверждения Вами обращения в МВД по данному страховому случаю в тот же день, ОДО «Альянс Украина» готово пересмотреть решение об отказе.
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?