Владислав. 18 августа 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Вопрос 1
3 Июня было ДТП!
Мой виновник застрахован в СК по ОСАГО
Неделю назад страховщик отправил документы в Днепропетровск!
Через пару дней звоню ему и спрашиваю, что известно по моему делу, я его прошу в нормальном тоне позвонить в Днепр и узнать, в ответ я слышу, что у меня нет полномочий звонить и узнавать!!!
Мне сказали, что это бред сивой кобылы!!!! Это правда?
После этого письма буду звонить страховому агенту, если будет увиливать, то буду каждый день звонить и приходить я в двух кварталах от страховой живу :)))

Вопрос 2
Я заказывал независимого судебного эксперта, машину оценили все ок, от страховщика я узнал, что в днепре будут производить свою экспертизу, что за бред????

Вопрос 3
Страховая виновника навязала мне выплату только через пластикувую карту Банка, я сказал, что меня это не устраивает я хочу наличными, он говорит, что они наличными не выплачивают, я ему задал вопрос, покажите где это написано, что вы мне не обязаны выплатить наличными, он ничего ответить не смог, спрашивает усвоего сотрудника "А где - это у нас написано", сотрудник рот открыл онимел и мне в ответ, а покажите нам где мы обязаны вам выдать наличными? - знакомые говорят, что это бред полный!!!!

Вопрос 4
Мой виновник, хам полный. Я в егопользу отказался от судмедэкспертизы- чтоб в дальнейшем не возбуждать уголовное дело!!!! Мой пассажир тоже отказался! Я его по хорошему попросил вернуть деньги за экспертизу и за такси, то что я наездил, он хам не хочет!
На машину деньги одалживал, машины второй месяц стоит водворе, я без машины теряю деньги, а за машинуденьги отдавать нужно!!!!
Я нанего буду подавать в суд!
Я могу сейчас подавать на него в суд или после того, как я разберусь полностью со страховой???

С, Уважинием
Владислав.
Администратор Тимур Шакиров
20 августа 2008, 10:10

По первому вопросу. Это не бред сивой кобылы - это корпоративный стандарт работы этой компании. А это - гораздо хуже. 
Надеюсь, что у  вас остались копии документов и входящие номера писем - они вам очень пригодятся для последующих разборок.

По второму вопросу. Экспертизу они должны были провести в течение 3-х рабочих дней с момента уведомления про ДТП, иначе вы имеете полное право провести экспертизу за свой счет и стребовать с СК потраченные средства.

По третьему вопросу. От денег (даже через карточку) отказываться не стоит, хотя страховщики поступают противозаконно. Деньги должны перечисляться туда, куда вы скомандуете.

По четвертому вопросу. В вашем случае, на мой взгляд, надо подавать в суд на возмещение ущерба на виновника ДТП. Пускай потом он разбирается со своей страховой компанией. Делайте это прямо сейчас - не теряте времени. С этой страховой компанией обычно "разбираются" очччченнннь доооолго.

В дополнение, чтобы сделать приятное "хорошим людям" напишите жалобы: а) в Держфінпослуг на страховую компанию, б) в МТСБУ на страховую компанию, в) в Госпотребстандарт на страховую и банк, г) в АМКУ на страховую и банк. 



Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов