Алексей. 19 ноября 2008в10:00задал вопросвсемпо теме:
Выезжая со стоянки, я поцарапал чужую машину. По своей глупости я скрылся с места происшествия. У меня при этом есть ГО и КАСКО. Скажите, что мне грозит в случае, если меня найдут по номеру авто? Сколько приблизительно могут занять поиски? И какие есть пути решения этой проблемы с моей стороны?
АдминистраторТимур Шакиров 20 ноября 2008, 10:10
В данной ситуации очень много "если".
Понятно только одно: вы нанесли имущественый ущерб третьему лицу и своими действиями лишили себя возможности воспользоваться страховой защитой по полису ОСАГО.
Если вас будут искать и найдут, то потребуют с вас возмещение нанесенного ущерба. Это могут быть:
0) ГАИ, чтобы вызвать вас в суд и наложить админ.штраф;
1) владелец пострадавшего автомобиля - потребует возместить затраты на ремонт;
2) страховая компания, в которой застрахован пострадавший автомобиль по КАСКО - потребует возместить размер выплаты своему клиенту + экспертизу + судебные издержки (если дело пойдет в суд);
3) МТСБУ или ваша СК, которые выплатили возмещение пострадавшему по закону про ОСАГО - размер выплаты пострадавшему + экспертизу + судебные издержки (если дело пойдет в суд).
О том сколько времени займут поиски точно вам сказать не могу. Может быть день, а может быть и целую вечность.
Что делать? Активно идти на контакт или ждать пока вас найдут - решать вам...
Одно могу точно сказать: в будущем не забывайте пользоваться вашим полисом ОСАГО, раз уж вы заплатили за него деньги.
Была ли эта консультация полезной для вас?
да, в том числе и вы
нет, в том числе и вы
Более 7000 человек
уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»
20 ноября 2008, 10:10
В данной ситуации очень много "если".