09 марта 2011 Страховая компания ИНГО Украина сообщает

АСК «ИНГО Украина» выплатила 402 411,03 гривен за ремонт двух автомобилей

АСК "ИНГО Украина" произвела две выплаты страхового возмещения на общую сумму 402 411,03 гривен по договорам автокаско, заключенным филиалами компании в Кировограде и Сумах

Страховое возмещение в размере 215 990,14 гривен было выплачено владельцу Volvo XC70. При изменении полосы движения, водитель автомобиля Mitsubishi не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущество в движении попутному транспорту, в результате чего совершил столкновение с застрахованным автомобилем Volvo XC70.

Договор страхования был заключен филиалом АСК «ИНГО Украина» в Кировограде.

186 420,89 гривен АСК «ИНГО Украина» компенсировала за ремонт Lexus LS460L. Водитель застрахованного автомобиля, двигаясь по автодороге Севастополь-Инкерман в условиях недостаточной видимости, не выбрал безопасную скорость движения, не учел изменение дорожной обстановки и совершил выезд на клумбу (кольцо). В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения.

Договор страхования был заключен филиалом АСК «ИНГО Украина» в Сумах

Источник: пресс-служба СК ИНГО Украина
 
 
БРОКБИЗНЕС, 17:37

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» открывает памятник: «БРОКБИЗНЕС» - агентам!»

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» в честь открытия нового Главного офиса компании и в знак благодарности всем страховым агентам страны торжественно открывает памятник: «БРОКБИЗНЕС» - агентам!»
ПРОВИДНА, 16:10

Рыночная доля ПРОВИДНОЙ на рынке «автогражданки» по итогам 2010 г. увеличилась до 9,5%

ПРОВИДНА заняла 2-е место на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев по количеству реализованных полисов, объему привлеченных страховых премий и произведенных выплат по итогам 2010 года согласно рейтингу страховых компаний, предоставленного МТСБУ. Компания удерживает лидерские позиции уже 3-й год подряд
АСКА, 16:07

«АСКА» за 2010 г. получила порядка 200 тыс. грн. через нетрадиционные каналы продаж

За 2010 год Управлением сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций было зафиксировано 383 обращения потенциальных клиентов компании по поводу возможного заключения договора