«Все предприятия, которые однажды начали с нами работать в проектах добровольного медицинского страхования сотрудников, становятся нашими постоянными клиентами. Мы постоянно совершенствуем системы оказания помощи, расширяем сеть клиник и аптек, работаем над сервисом так, чтобы максимально соответствовать ожиданиям клиентов. Тарифы на ДМС у АСК «Омега» максимально приближены к социальным, дают возможность сотрудникам по льготным тарифам страховать членов своих семей и заботиться о близких», - говорит Александр Гончаров.
По статистике страховой компании «Омега», только за последние 11 лет была оказана помощь по 245 853 страховым событиям. В том числе помощь была оказана в 287 случаях инсультов и 385 случаях инфарктов миокарда, 723 застрахованным помогли в лечении онкологических заболеваний и 1200 - вслучаях травм и повреждений опорно-двигательного аппарата. За счет СК «Омега» выполнено более 27,5 тыс. оперативных вмешательств.
«Отдельно хотелось бы отметить, что страхование здоровья сотрудников влияет на снижение общего уровня заболеваемости в регионах присутствия бизнеса. Например, на предприятиях Ferrexpo (Полтавский, Билановский, Еристовский ГОКи и другие компании) практически полностью ликвидированы, как эндемичные, заболевания щитовидной железы, которые ранее были очень характерны для регионов с развитой горно-металлургической промышленностью. Заметны результаты и в лечении онкологических заболеваний. Застрахованные получили возможность проходить курсы химиотерапии, что существенно увеличивает их шансы на выздоровление», - говорит Александр Гончаров.
Сеть лечебно-профилактических учреждений и аптек, которые работают с клиентами АСК «Омега», максимально широка. Уже сейчас клиенты «Омеги» могут пройти сложную диагностику, МРТ, КТ и другие дорогостоящие обследования практически в каждом населенном пункте. Аптечная сеть позволяет круглосуточно получать бесплатные лекарственные препараты и предметы медицинского назначения.
«Добровольное медицинское страхование остается одним из ключевых приоритетов АСК «Омега» на ближайшие годы. Уже сейчас проекты ДМС – это 19% от портфеля компании, и мы наблюдаем тенденцию роста доли добровольного медицинского страхования. Мы намерены совершенствовать этот продукт и предлагать уникальные решения для каждой отрасли и региона», - отмечает Александр Гончаров.
Читайте также:
20 тысяч человек застрахованы по программам ДМС в СК «Омега»
Ипотека, туризм и риски бизнеса – основные тренды развития рынка страхования в ближайшие годы
