Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Отношение к клиентам паршивое...
СК ПРОВИДНА по теме:
Отношение к клиентам паршивое...
Договор № 06/0035053/1006/08 добровольного страхования наземного транспорта.
Страховое дело № 1001/06/7209 от 16.12.2008 г.
В начале декабря прошлого года произошел со мной неприятный случай: водитель другого авто, нарушив ПДД, не заметил и повредил мой автомобиль. Все необходимые документы были представлены в офис на Константиновской 73 в день аварии, включая и счет с СТО на ремонт авто.
Вот результаты работы СК «Провидна».
1. Все максимальные сроки, определенные договором страхования, выдерживали по максимуму, но меня радовало то, что, по крайней мере, не отказывают.
2. В начале февраля, недели через две после того как было принято решение руководством СК «Провидна» об оплате ремонта, первый раз позвонил в страховую чтоб уточнить когда будут перечислены деньги. Ответ: «Ждите, Вам обязательно перезвонят». Слабо в это веря, звонил в Call-центр 2 раза в неделю, ответ: «Документы переданы в бухгалтерию. Ждите, Вам обязательно перезвонят». В конце февраля, при прохождении сервисного обслуживания в СТО на Новоконстантиновской 1А, совершенно случайно узнаю, что еще 6 февраля деньги на ремонт моего авто были перечислены на счет СТО! То есть в течении трех недель деньги лежали на счету СТО, а в страховой: «Ждите, Вам обязательно перезвонят».
В страховую звонить не стал. Когда сдавал авто в ремонт оказалось, что из-за изменившегося курса доллара счет на выполняемые работы увеличился на 1450 грн. (не на запчасти, а только на расходные материалы). Перезваниваю в страховую, уточняю по поводу денег, ответ все тот же. Объясняю ситуацию. Через некоторое время мне перезванивают, сообщают что допустили «оплошность» и, действительно, 29 февраля (!!!) деньги были перечислены. На вопрос как быть с изменившимся счетом ответили, что можно либо привезти новый и начинать все с начала, либо оплатить самостоятельно, а потом представить акт выполненных работ, новый счет и квитанцию об оплате разницы, после чего деньги будут мне компенсированы. Учитывая, что сумма не большая, выбрал второе.
3. Забрав авто из ремонта привез в СК «Провидна» все необходимые документы и написал заявление на компенсацию разницы. Рассказали, каким образом я смогу получить эту сумму. Через месяц получаю письмо из СК, в котором они сообщают, что не видят необходимости мне что- либо доплачивать!
С одной стороны можно сказать, что 1450 грн. - это не деньги и основная сумма была все-таки выплачена. А с другой стороны, с таким отношением к клиентам какой-то не очень хочется страховаться по-новому в этой СК.
P.s. После получения письма об отказе в выплате, обратился за разъяснениями к руководителю офиса на Константиновской 73. Объяснил, что основная причина возникновения этой разницы в том, что в Call-центре не владели информацией и если б мне сообщили вовремя, что деньги переведены все было бы ОК. На что мне ответили, что такое бывает, а “звонить, согласно договору, мы Вам вообще не должны”.
Договор № 06/0035053/1006/08 добровольного страхования наземного транспорта.
Страховое дело № 1001/06/7209 от 16.12.2008 г.
А в ответ тишина...
http://www.strahnadzor.ua/company/review/1338/
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?