VS
Секлецова Татьяна Борисовна, Донецк. 23 февраля 2011 в 11:55 Отзыв №3673 про СК Добробут по теме:

Документы сдала до Нового Года - денег все нет

, Донецк. 23 февраля 2011 в 11:55 Отзыв №
СК Добробут по теме:

Документы сдала до Нового Года - денег все нет

Секлецова Татьяна Борисовна, 23 февраля 2011, 11:55

17 сентября 2010 года в дтп мое авто хюндай АН6891АИ ударили в бампер. Виновник Смехович О.И. был застрахован в Вашей компании. Полис №ВС9150339 от15.12.09. Документы все собраны и отправлены в Киев еще до Нового года. Периодически звоню в Донецк (Екатерина), вразумительного ответа не дают, денег на счету нет до сих пор. Хотелось бы узнать, в чем проблема и когда будут деньги?

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

Секлецова Татьяна Борисовна, 23 февраля 2011, 15:49

Уважаемая Татьяна Борисовна,

Благодарю за отзыв и сообщаю, что документы по Вашему делу будут рассмотрены в течении ближайшей недели и по результатам, проведена выплата. Как и было договорено по телефону, я лично держу на контроле Ваше дело и буду информировать о его ходе.

С уважением,
Ирина Дейнека
Менеджер по контролю качества

Секлецова Татьяна Борисовна, 16 марта 2011, 14:10

Копию платежки на мэйл получила, там не указано отделение филиала и номер счета, может так и надо, но денег пока не могу найти. И почему такая сумма? Более, чем в два раза меньше, чем по калькуляции. Это как-то некорректно,меня не уведомили о том, что сумма другая. А на каком основании, по каким просчетам,и кто так решил? Меня эта сумма никак не устраивает,она чересчур занижена, для чего тогда делалась калькуляция на СТО?

СК Добробут, 21 марта 2011, 15:39

Уважаемая Татьяна Борисовна,

После телефонной консультации со специалистом отдела урегулирования СК Ольгой, Вами было согласовано, что для решения возникших разногласий по целесообразности замены бампера, необходимо предоставить автомобиль для осмотра нашим экспертом, после чего, решение СК возможно будет пересмотрено.

Секлецова Татьяна Борисовна, 10 мая 2011, 18:46

После телефонной консультации по поводу экспертизы прошло полтора месяца, а после подачи документов почти полгода. Мне уже надоело ждать, со мной никто не связывается и ничего не объясняет. В общем, полное игнорирование моих прав на возмещение ущерба страховой компанией. Существуют сроки выплат, определенные законодательством, которые вашей страховой компанией не выполняются. Хотелось бы услышать мотивированные объяснения по поводу невыплаты ущерба, кто вообще за это отвечает, а то, похоже, моим делом вообще никто не занимается. КОГДА, НАКОНЕЦ, Я ПОЛУЧУ СВОИ ДЕНЬГИ???

СК Добробут, 11 мая 2011, 14:43

Уважаемая Татьяна Борисовна,

По Вашему делу были произведены все необходимые выплаты, а именно:
1-я 12.03.2011 г. на сумму 1654 грн. и 2-я 06.05.2011 г. на сумму 229,39 (доплата за замену бампера, по результатам проведенной экспертизы).
Также Вам положена сумма франшизы - 510 грн., которая должна быть выплачена виновником ДТП.

С уважением,

Секлецова Татьяна Борисовна, 14 мая 2011, 09:15

Выплаты на мой счет в Ощадбанке не поступали ни от 12.03.,ни от 06.05,узнавала вчера. По первому случаю я писала в вашу бухгалтерию, когда мне прислали копию платежки, что деньги из Центрального отделения вернули назад (мне так ответили в банке), а о втором перечислении я вообще не знала. Где я должна искать деньги? Куда вы их перечислили?

СК Добробут, 16 мая 2011, 10:08

Татьяна Борисовна,

В течении сегодняшнего дня (16.05.11) с Вами свяжется наш главный бухгалтер, для более детального разъяснения по произведенным выплатам.

С уважением,

Ирина Дейнека

Секлецова Татьяна Борисовна, 30 мая 2011, 22:18

Я до сих пор не могу получить деньги, в вашей бухгалтерии говорят, что отправили, в банке - что на счету ничего нет. Мне обещали отправить деньги на прошлой неделе и сообщить номер платежки и дату отправления, но не сообщили, значит, выплата опять не отправлена.?????????


СК Добробут, 31 мая 2011, 17:03

Татьяна Борисовна,

Наш главный бухгалтер, Надежда Николаевна, несколько раз лично разговаривала с представителями Макеевского отделения "Ощадбанка" о возникшей проблеме перечисления денег на Ваш лицевой счет.

Все требования и исправления, которые каждый раз запрашивали представители банка - были удовлетворены. Деньги возвращались на счет СК - 3 раза. Последний раз перечисление было произведено 27.05, сегодня деньги опять вернулись.

Представитель "Ощадбанка" сегодня, 31.05, обязалась перезвонить Вам лично и подтвердить, что возврат денег происходит не по вине НФСК Добробут, а из-за некомпетентности сотрудников банка.

Кроме того, хочу заметить, что Надежда Николаевна оставила Вам мобильный номер, для оперативной связи и при возникновении вопросов, предложила связываться напрямую с ней.

С уважением,
Ирина Дейнека

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?