15 июля 2011 Страховая компания АСКА сообщает

Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов июня

Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьёзных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в июне 2011 года

3 место. Страхователь, ставший виновником ДТП, сообщил оператору колл-центра о том, что попросту не заметил припаркованный на обочине автомобиль. Такую невнимательность можно было бы хоть как-то объяснить, если бы не одна деталь: «незаметным» препятствием для рассеяного автомобилиста послужил седельный тягач с прицепом. Даже сложно представить, каких размеров должно было быть транспортное средство, способное в момент ДТП все-таки привлечь к себе внимание мечтателя на колесах.

2 место. Среди собаководов существует примета: самые низкие шансы убежать от автомобиля - у таксы. В справедливости данного утверждения имел возможность убедиться водитель внедорожника, застрахованного в «АСКА». Автомобиль двигался по двору, и внезапно на проезжую часть выскочила такса. Собака увидела опасность слишком поздно, и попыталась отскочить в сторону. А поскольку прыгуны из такс неважные, получилось так, что траектории движения автомобиля и собаки пересеклись, и низколетящая такса была сбита. Полный раскаяния виновник происшествия подобрал травмированное животное и немедленно поехал к ветеринару. Собаку, к счастью, удалось спасти. Учитывая, что в связи с таким форс-мажором страхователь не смог сообщить о страховом событии с места ДТП, сотрудники компании «АСКА» не стали применять к нему штрафные санкции.

1 место. Страсти при выяснении семейных отношений зачастую зашкаливают, и иногда при этом страдают совершенно невинные люди. Однажды, когда в споре двух супругов словесные аргументы иссякли, жена прибегла к самому весомому доводу, запустив в благоверного кухонный молоток для отбивки мяса. Ловкий муж не захотел превращаться в отбивную, и ловко увернулся от необычного «томагавка», в результате чего предмет кухонной утвари вылетел в раскрытое окно. Спустя пару секунд с улицы раздался звон разбитого стекла и звук автосигнализации. Как оказалось, молоток завершил свой полет в салоне застрахованного автомобиля, пробив по пути ветровое стекло. Мы выражаем надежду, что возмещение регресса будет в дальнейшем удерживать эту супружескую пару от излишне эмоциональных споров, что, в свою очередь, положительным образом скажется на их взаимоотношениях.

 

Источник: пресс-служба СК АСКА
 
 
БРОКБИЗНЕС, 17:38

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выплатила 42,47 тыс. грн по ОСАГО

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выплатила страховое возмещение по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев на сумму 42,47 тыс. грн
БРОКБИЗНЕС, 15:14

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» для своих клиентов объявляет акцию по автострахованию

С 1 августа по 31 октября 2011 года клиент Страховой компании «БРОКБИЗНЕС», заключив договор автострахования КАСКО на 12 месяцев, получит бонус - бесплатное увеличение срока действия договора на 3 месяца
Омега, 15:11

Страховая компания «Омега» подвела итоги выплат по ДМС за 6 месяцев 2011 года

За 6 месяцев текущего года АСК «Омега» выплатила более 2,2 млн. грн. по ДМС. Каждую неделю компания возмещает расходы на лечение своих клиентов на сумму свыше 90 тыс. грн. Из нее около 60 тыс. грн. составляют выплаты на приобретение медикаментов и товаров медицинского назначения, остальная сумма идет на возмещение затрат на диагностику и лечение.