03 октября 2013 Страховая компания ERV сообщает

ERV подвела итоги летнего туристического сезона 2013

За период июнь-август 2013 ERV («Европейское туристическое страхование») было застраховано 279 тыс. туристов, путешествующих за границу, зарегистрировано 3 824 страховых случая на общую сумму около 5,8 млн. грн. Больше всего обращений этим летом поступило в компанию из Болгарии (29%), Турции (24%) и Греции (16%). Частота страховых случаев практически не изменилась, как и раньше на 100 застрахованных туристов приходится в среднем один страховой случай

Самые распространенные заболевания и происшествия с туристами этим летом - гастроэнтериты, ОРВИ, бытовые травмы. Средняя стоимость медицинских услуг в таких случаях составила 120 евро, 110 евро и 400 евро соответственно.

«Из наиболее сложных страховых событий этого сезона можно отметить госпитализацию туристки во Франции, во время перелета с Кубы в Украину у нее случился приступ аппендицита. Туристку сняли с самолета в Париже и госпитализировали уже с диагнозом аппендицит, осложненный гнойным перитонитом. Застрахованная была прооперирована и еще две недели после находилась в реанимации. Стоимость медицинских услуг составила 21 тыс. евро и была полностью оплачена нашей компанией.

Еще один неприятный и дорогостоящий случай произошел в Испании. Туристка в день прилета упала в аэропорту и получила сложный перелом руки. Была проведена операция с использованием металлоконструкции (остеосинтез). По данному случаю мы оплатили 16 тыс. евро – комментирует начальник управления урегулирования убытков ERV Ольга Деминская. – Из 109 стационарных случаев, урегулированных нашей компанией этим летом, большинство связано со сложными травмам и сердечнососудистыми заболеваниями – инфарктами инсультами. Средняя стоимость одного стационарного случая составила 1,5 тыс. евро. Также нами было организовано и оплачено 4 случая репатриации - из Хорватии, Турции, Боснии и Герцеговины, Туниса, в связи со смертью туристов. Средняя стоимость репатриации составила 3,5 тыс. евро.»

Источник: пресс-служба СК ERV
 
 
ARX (AXA Страхование), 18:36

AXA – страховой бренд №1 в мире пять лет подряд

30 сентября 2013 года международное агентство Interbrand огласило результаты ежегодного рейтинга Best Global Brands 2013. Французский бренд AXA пятый год подряд становится страховым брендом №1 в мире.
Оранта, 16:39

Ассистирующая компания НАСК «Оранта» - «Гарант-АССИСТАНС» приняла участие в XIII Международном Ялтинском финансовом форуме

В форуме, который прошел с 17 по 21 сентября 2013 года, приняли участие страховщики, ассиститующие компании, страховые брокеры и ведущие перестраховщики из Австрии, Великобритании, Бельгии, Германии, Польши, России, Украины
ЮНИВЕС, 16:37

Страховая компания «ЮНИВЕС» сменила руководителя

Заседания Наблюдательного совета ЧАО «СК «ЮНИВЕС» от 18.09.2013 было принято решение о переводе Генерального директора СК «ЮНИВЕС» Донца Сергея Ивановича с занимаемой должности на должность заместителя Председателя правления компании