16 декабря 2013 Страховая компания Нефтегазстрах (NGS) сообщает

В коллективе с корпоративной медстраховкой количество больничных уменьшается на 40% - исследование

Наличие медицинской страховки у сотрудников снижает среднегодовое количество проведенных на больничном дней в коллективе на 40%. Таковы данные исследования, проведенного аналитическим центром СК « NGS » на основании информации о заболеваниях на предприятиях «Укрзализныци» в течение 10 лет, сотрудники которой застрахованы по программам компании.

По словам начальника управления развития добровольного медицинского страхования СК « NGS » Анатолия Вишневского, снижение количества дней на больничном происходит за счет контроля со стороны врачей-инспекторов за лечением в условиях амбулатории и стационара, а также за счет регулярности медицинских осмотров, которые проводятся в рамках действия страхового полиса.

«Для больного, который поступает в клинику по нашему полису, не существует «мертвых пауз», когда пациент не обследуется, не лечится, но при этом пребывает на больничной койке. Исключается назначение лишних или дублирующих обследований и медикаментов. Наличие страхового полиса позволяет быстро доставить тяжелого больного сразу в профильное лечебное учреждение, а где необходимо – начать предоставление экстренной медицинской помощи сразу в ходе транспортировки», - отмечает А. Вишневский.

Он также добавил, что поданным исследования аналитиков СК « NGS », за 10 лет благодаря наличию страховых полисов на железных дорогах на 44% сократилось количество тяжелых заболеваний (инфаркты миокарда, инсульты), на 32% - количество заболеваний органов дыхания, на 23% - заболеваний нервной системы, на 12% - количество новообразований. Количество других заболеваний в пересчете на 1000 застрахованных сократилось на 40%.

«Наличие страхового полиса позволяет пациенту, не откладывая, обратиться к врачу уже на первых стадиях заболевания. Доступность медицинской помощи благодаря медстраховке избавляет от поиска необходимых средств для лечения, позволяет вовремя начать лечение, упредить затягивание болезни и выздоровление, тем самым сэкономив работодателю сотни рабочих часов в году», - говорит начальник управления развития добровольного медицинского страхования СК « NGS ».

Источник: пресс-служба СК Нефтегазстрах (NGS)
 
 
ARX (AXA Страхование), 17:44

«АХА Страхование» поддерживает своих партнеров в Запорожье

29 ноября 2013 года в Запорожье для настоящих ценителей японского бренда Mazda был организован тест-драйв автомобилей Mazda 3, Mazda 6, Mazda CX 5.
БРОКБИЗНЕС, 12:21

15 декабря 2013 Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» исполнилось 20 лет со дня основания

Дата 15 декабря 1993 вошла в историю создания Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» - как точка отсчета. Небольшая региональная компания, которая работала в Донецкой области и называлась «Скайд - Донбасс» с приходом новых акционеров в 2004 году переживает свое второе рождение и новый качественный этап в своем развитии. За все время работы она приобрела значительный опыт, заняв устойчивые позиции среди наиболее динамичных компаний на рынке страхования, создала мощную команду специалистов, расширила перечень страховых продуктов и увеличила региональную сеть
Альфа Страхование, 12:19

СК «Альфа Страхование» предоставляет скидку всем клиентам дисконтной программы Star Club

СК «Альфа Страхование» стала партерном проекта Star Club, что дает возможность снизить стоимость пакетов страхования на 10% для всех владельцев платежных карт банка «Ренессанс Кредит» и ПУМБ.