23 сентября 2014 Страховая компания Украинская аграрно-страховая компания сообщает

Более 643 тыс. гривен выплатила Украинская аграрно-страховая компания агропроизводителю Житомирской области за гибель озимой пшеницы

ЧАО "Украинская аграрно-страховая компания" выплатила страховое возмещение агропроизводителю Житомирской области в размере 643 650,42 грн. за гибель озимой пшеницы на полях общей площадью 202,77 га

Страховой случай произошел в с. Малые Коровинцы Житомирской области. По данным очевидцев и по анализу Житомирского областного центра по гидрометеорологии, в день наступления события отмечалась серия опасных стихийных явлений: сильная гроза, ливень, шквалы и выпадения крупного града, диаметр которого, по словам экспертов, достигал 30 мм.

Такие природные казусы сыграли не в пользу агропроизводителя, так как спровоцировали гибель посевов озимой пшеницы, а вместе с тем - и наступления страхового случая. Посевы были застрахованы в ЧАО "УАСК" по договору комплексного (мультирискового) страхования будущего урожая сельскохозяйственных культур.

По итогам осмотра, проведенного экспертами страховой компании УАСК, хозяйству Житомирской области было выплачено страховое возмещение за причиненные неблагоприятными погодными условиями убытки. Сюрвейерами ЧАО «Украинская аграрно-страховая компания» было признано полную и частичную гибель посевов озимой пшеницы на трех полях площадью 100 га, 80 га и 22,77 га, которая настала в результате града. Общая площадь пораженных посевов составила: 202,77 га.

Комиссия ЧАО "УАСК" признала заявленный случай страховым, что стало бесспорным основанием для выполнения страховщиком своих обязательств перед Клиентом.

Сумма страхового возмещения по данному страховому случаю составила шестьсот сорок три тысячи шестьсот пятьдесят грн 42 коп (643 650,42 грн).

Источник: пресс-служба СК Украинская аграрно-страховая компания
 
 
Allianz Украина, 09:57

СК «Allianz Украина» выплатила более полумиллиона гривен на восстановление двух солнечных электростанций

Страховая компания «Allianz Украина» выплатила юрлицам – владельцам солнечных электростанций 510 503 грн по двум страховым случаям.