29 июля 2015 Страховая компания ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ сообщает

Самые успешные в истории СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» итоги за отчетный период

Дирекция СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» подвела итоги деятельности Страховой компании за первые два квартала 2015 года. Основываясь на анализе отчетных данных СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» - этот период можно характеризовать как самый успешный за всю историю Страховой компании

1. Финансово-экономические показатели нашей Страховой компании свидетельствуют о достаточно успешной деятельности. Основные финансовые показатели нашей компании за полугодие 2015г. не только превышают показатели всего прошлого года, но и являются самыми крупными за всю историю деятельности нашей компании. В отчетном периоде компания заключила около 5,5 тыс. страхования, что значительно (в 17 раз) превышает этот показатель прошлогодней давности. Отметим существенный рост страховых платежей – более 10,1 млн.грн. (превышение на 9,6 млн.грн.), то есть более чем в 25 раз, по сравнению с такими же данными аналогичного периода в прошлом году, и больше чем в три раза превышают этот показатель за весь прошлый год. Соответственно, увеличилась также сумма страховых выплат - в 7,4 раза. Характерным и приятным для нас есть, также, такой качественный показатель деятельности как высокий коэффициент пролонгации Договоров – больше чем 90%, что свидетельствует о лояльности и доверии клиентов.

Активы СК увеличились на 13,7 млн.грн. по сравнению с аналогичным показателем прошлого 2014 года и составляют на отчетную дату 37,79 млн.грн. В сравнении с началом 2015 года они выросли на 7,7 млн.грн., то есть увеличились на 35%. Страховые резервы сформированы в размере 5,98 млн.грн. Здесь рост в 17,8 раза, по сравнению с резервами 1-го квартала 2014 года, и почти в 2 раза в сравнении с началом года.

Финансовый результат Страховой компании от операционной деятельности в первом квартале текущего года составил почти 1,5 млн. грн. прибыли и, учитывая другие доходы и расходы – чистый финансовый результат (прибыль) составляет 1,21 млн.грн.

2. Наша компания занимает достаточно активную жизненную позицию в развитии страховой отрасли страны. На собрании членов объединения участников рынка страховых услуг – Ассоциации «Страховой бизнес» принято решение о вступлении Страховой компании «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» в данную ассоциацию. Наша компания поддерживает объединение усилий членов вышеназванной ассоциации, которые направлены на развитие страховой деятельности в Украине, полностью понимает и принимает все цели и задачи деятельности Ассоциации «Страховой бизнес», а также права и обязанности членов этого объединения. СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» планирует быть активным участником в деятельности Ассоциации «Страховой бизнес», придерживаться всех принципов ее деятельности, положений Устава и решений исполнительных органов.

3. На выполнение утвержденной программы развития СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» и с целью обеспечения единого стандарта процедур составления бюджета, стандартизации отчетности по его выполнению подразделениями Компании и Компанией в целом, утверждено Положение о бюджетировании и Положение о составлении бюджетов Региональных подразделений. Бюджетирование финансовой деятельности это процесс организации, планирования, анализа, контроля финансовой деятельности, а специфика страховой деятельности предусматривает необходимость управления финансами, которое с одной стороны, учитывает стохастическую природу параметров страховой деятельности (страховых взносов и страховых выплат), а с другой - отображает функциональную связь доходных и расходных статей бюджета. Совместно с процедурой планирования, такой процесс включает в себе сбор фактических данных, оперативное отслеживание отклонений фактических показателей от плановых, подготовку аналитических материалов, необходимых руководству для регулирования возникающих отклонений, оценку результатов деятельности компании и анализ развития. В Компании прекрасно понимают, что качественное бюджетирование является инструментом повышения конкурентоспособности и финансовой устойчивости.

4. В первом полугодии, после вступления нашей Страховой компании "Ядерный страховой пул Украины" (ЯСП), в пределах утвержденной ЯСП квоты, мы стали принимать ядерные риски по входящему перестрахованию из 15-ти иностранных пулов, в частности из Франции, Венгрии, Бельгии, Испании, Швейцарии, Китая, Нидерландов, Японии, Чехия и т.д. Во втором квартале, СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» приняла на страхование риски от основного ядерного оператора Украины – НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ», при этом передав в перестрахование данный риск 18-ти иностранным Пулам.

5. По программе развития региональной сети, принято решение об открытии в августе месяце текущего года еще одного отдалённого подразделения – Центр продаж во Львове. Также, в третьем квартале запланировано открытие и Львовского Регионального Центра. Таким образом в региональной сети компании будет уже 8 подразделений. Во втором полугодии реализация программы развития региональной сети продолжится. На этот период запланировано открыть еще 2 региональных подразделения, а до конца 2016 года планируется наличие в СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» Региональных Центров во всех областях Украины, что позволит значительно расширить географию принятых рисков и спектр страховых продуктов, увеличить клиентскую базу, а также портфель наиболее массовых видов страхования, таких как: автострахование, страхование имущества, туристическое и медицинское страхование.

6. Сейчас в компании проводится запланированная ранее работа по существенной модернизация IT направлений, а именно: разработка и внедрение современных и удобных для использования страховых калькуляторов для массовых страховых продуктов, внедрение, и переход на более современную программу учета 1С-8.

7. В структуре страховой компании также произошли изменения, связанные с развитием компании. Создано два новых подразделения, а именно: Департамент авиационного страхования, основными задачами которого есть увеличение объема поступления страховых платежей по авиационным рискам, активный поиск и привлечение новых клиентов и отдел перестрахования - для расширения сотрудничества с партнерами среди представителей украинского страхового рынка, так и нерезидентов; организация эффективной работы по вопросам входящего и исходящего перестрахования. По авиационным рискам нам удалось заключить Договора с несколькими авиакомпаниями, среди которых, например, известная авиакомпания «ЯнЭйр», что позволило нашей компании войти в пятерку лидеров страховщиков по обязательному авиационному страхованию. В дальнейшем, наша компания планирует активно предлагать свои услуги в направлении страхования ответственности аэропортов и компаний, предоставляющих дополнительные аэропортовые услуги.

8. Согласно результатов ранжирования Национального Рейтинга качества товаров и услуг "Звезда Качества" - СК «ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ» вошло в число номинантов рейтинга и получила право на статус "ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТРАНЫ 2015". Метод сравнительного анализа экономических показателей утвержден Комитетом Экономического Развития (Committee for Economic Development) и Коллегией Съездов (The Conference Board). Рейтинг складывался на базе официальных данных Государственных статистических органов Украины, и исключал влияние человеческого фактора в принятии решения. Это непредвзятая, комплексная, объективная, прозрачная система, что определяет лидеров, которые достигли преимущества в бизнесе на основе принципа ранжирования показателей деятельности предприятия за отчетный период (год) среди всех субъектов ведения хозяйства независимо от форм собственности.
Нам очень приятно, что наша Страховая компания получила Почетную награду "ЗВЕЗДА КАЧЕСТВА 2015" и специальное экспертное заключение для компании с правом маркировки товара или услуги, что является вполне успешным результатом кропотливой работы и заслуженным авторитетом в глазах наших клиентов и партнеров.

Источник: пресс-служба СК ЭКСПО СТРАХОВАНИЕ
 
 
Країна, 13:52

СК «Краина» в первом полугодии увеличила премии на 166%

По итогам работы в первой половине 2015 года, ПАО «СК «Краина» собрала 79 197 000 гривен страховых премий. По сравнению с прошлым годом (47 555 000 грн.), этот показатель вырос на 166%
НОВА, 13:52

СК «НОВА»: оплаты через терминалы

Страховая компания «НОВА» продолжает совершенствовать обслуживание клиентов. Теперь для оплаты страховых взносов можно воспользоваться платежными терминалами, установленными в киевских офисах продаж компании. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с сетью платежных сервисов «Банкнота».
ВиДи-Страхование, 10:11

Страховые премии СК «ВиДи-Страхование» в 2014 году выросли на 13%, выплаты – на 11%

Страховая компания «ВиДи-Страхование» демонстрирует рост основных финансовых показателей по итогам 2014 года: объем валовых поступлений страховых платежей увеличился на 13%, страховых выплат — на 11%.