Первым документом стала лицензия на обязательное авиационное страхование, полученная компанией «НАСТА» 27 октября 2011 года.
«Получить эти документы было непросто, так как страхование авиационных рисков - сложный, требующий финансовой устойчивости и надежного перестрахования, вид. Поэтому в госструктурах внимательно проверяют регистрационные данные и финансовое положение страховщика, решившего выйти на этот рынок. Но нашими показателями остались довольны, и разрешение на такой вид деятельности мы получили», - сообщил заместитель директора корпоративного департамента СК «НАСТА» Александр Казинкин.
По данным регулятора, объем рынка обязательного авиастрахования Украины составляет сегодня около 280 млн. грн. Активно занимаются этим видом страхования 25-27 страховых компаний из 65-70 имеющих лицензию.
«Мы надеемся, что с выходом новой редакции Воздушного Кодекса Украины объем рынка и количество видов обязательного авиастрахования в нашей стране возрастут. А наша компания займет на этом рынке свою, довольно заметную нишу», - поделился планами Александр Казинкин.
Изменений на рынке «воздушного» страхования игроки страхового рынка ждут уже к февралю 2012 года.
