Как получить выплату со страховщика-банкрота. Правила борьбы

С каждым днем все больше и больше поступает жалоб на страховщиков. Большая часть из них на компании, которые практически прекратили свое существование или доживают последние дни. Часть из них уже де-факто банкроты, а часть еще борется за жизнь. Но проблема остается проблемой. Сотни тысяч автомобилей ездят со страховкой ОСАГО, которая не дает никакой защиты. То есть формально она действует, а получить по ней хоть копейку практически не представляется возможным
 
21 мая 2019

ПрАТ «Європейський страховий альянс» сплатило понад 254 тис. грн за ремонт MITSUBISHI PAJERO SPORT 2

Виконуючи будь-який маневр, дуже важливо правильно оцінити дорожню ситуацію. У цьому впевнився водій застрахованого автомобіля MITSUBISHI PAJERO SPORT 2. Він розпочав обгін, наближаючись до перехрестя, та не помітив, що автомобіль РУТА А0483 здійснює поворот ліворуч і не пропустив це авто. Внаслідок зіткнення обидва транспортні засоби отримали значні механічні ушкодження. На щастя, потерпілих немає. ПрАТ «Європейський страховий альянс», згідно з умовами договору каско, сплатило за даним випадком 254 461,95 гривень. Страхове відшкодування було перераховано на рахунок СТО для виконання ремонтно-відновлювальних робіт.
21 мая 2019

Более 350 тыс. грн составила выплата СГ «ТАС» за поврежденную Toyota

Авария, в которой был поврежден застрахованный Страховой группой «ТАС» автомобиль Toyota Camry, произошла в Киевской области.